Каталог товаров

Всего товаров на сайте
18334

Рейтинг бензиновых колесных снегоуборщиков 2020

Рейтинг бензиновых снегоуборщиков 2023

В 2021м году зима нагрянула неожиданно(нет) и все снегоуборщики в московском регионе уже раскупили(а вот это правда). У нас есть рейтинги по категориям снегоуборщиков, которые мы написали до декабря 21 года. Периодически будут приходить новые поставки по 5-10 штук. Если модель по ссылке в наличии, то надо сразу заказывать.

Бензиновые колесные снегоуборщики – это наиболее многочисленный и популярный класс машин. И можно с уверенностью утверждать, что если компания занимается выпуском техники для уборки снега, то в ее ассортименте обязательно есть далеко не одна модель, оснащенная бензиновым двигателем и парой крупных колес. С одной стороны, широкий выбор – это всегда хорошо, а с другой – определиться с конкретной моделью из-за него бывает крайне затруднительно. Собственно, поэтому мы и решили подсказать вам, на какие из актуальных для зимы 2020 года бензиновых снегоуборщиков стоит обратить внимание при выборе в первую очередь.

Также рекомендуем вам обратить внимание на аналогичные подборки лучших подметальных машин и снегоуборщиков других классов и конструкций. Вполне возможно, одна из названных там моделей подойдет для решения ваших задач даже лучше, чем «стандартный» колесный агрегат.

Рейтинг бензиновых колесных снегоуборщиков 2020

Для большего удобства рассматривать мы их будем двумя раздельными группами:

  • техника, производимая в США, Европе, России и Японии,
  • модели, производимые в Китае.

Как устроено производство в целом

США и снежная Канада – страны-лидеры по «потреблению» снегоуборочной техники. И вполне логично, что большинство брендов, занимающихся их выпуском, базируются именно там. Второй вариант, как несложно догадаться – высокопроизводительные и гораздо более дешевые производственные мощности, расположенные в КНР. С ними все чуть сложнее, поскольку они с одинаковым успехом работают и по заказу крупных мировых брендов, и выпускают бюджетные машины для торговых марок поменьше.

Несколько особняком от этой отлаженной схемы работы стоят японские производители – не нуждающиеся в представлении Yamaha и Honda. На полный захват рынка они не претендуют, поэтому выпускают небольшое количество моделей. В качестве производственных мощностей используются собственные заводы и производственная линия американского концерна MTD, расположенная в Венгрии.

Относительно неплохо чувствуют себя на рынке и отечественные бренды: по-настоящему российский (в том смысле, что весь техпроцесс проходит в нашей стране) «Мобил К», успевший завоевать доверие потребителя отличными мотоблоками, и Caiman – под этой торговой маркой поставляет в Россию технику французский гигант Pubert. Что же до других брендов, вроде «Рыси» или «Интерскола», то назвать их отечественными можно условно – производство основных узлов осуществляется в Китае, и лишь итоговая сборка осуществляется в России.

Крупнейшие компании США

Ситуация с американскими компаниями и их заводами в настоящий момент крайне противоречивая, поэтому на нее следует обратить пристальное внимание.

  • MTD выпускает продукцию не только под одноименным брендом, но и под двумя другими – Cub Cadet и Wolf-Garten. В России доступны все три торговые марки, но вот техника производится далеко не всегда в США. Иногда к нам в страну поступают партии машин с венгерского завода, причем зависит это исключительно от наличия конкретной партии на складах регионального европейского представительства MTD в Германии. Также производитель работает на заказ, выпуская снегоуборочную технику по заказу компании Karcher, но найти ее можно исключительно в монобрендовых магазинах.
  • Briggs & Stratton. Примерно та же ситуация и с одним из известнейших производителей бензиновых двигателей B&S. Он выпускает не только снегоуборщики под собственным брендом, а также производит часть моделей для Simplycity, Canadiana, Murray, Victa, Swisher, Snapper и Parton. В Россию поставляют свою продукцию лишь два последних. В некоторых магазинах также можно встретить остатки продукции Stiga, заказывавшей ее у Briggs & Stratton до 2014 года. В 2019 году также в магазины начали поставляться машины с собственного китайского завода.
  • Husqvarna. Помимо «собственных» машин, на заводах компании производятся снегоуборщики и по заказу других брендов – Parton, McCulloch, Poulan. В нашу страну официально поставляется только техника собственного бренда, машины McCulloch и один снегоуборщик Parton.
  • Ariens. Все, что можно сейчас встретить в магазинах – остатки снегоуборочной техники в серии Sno-Tek. Новых поставок после скачка доллара 2014 года не производится.
  • Toro. Один из лидеров на американском рынке (по популярности, качеству и инновациям сравним с предыдущей компанией) и полный аутсайдер у нас. Всему виной малая известность и высокие цены.
  • Craftsman. В отличие от Toro, техника «Крафтсман» пользуется в России достаточно хорошим спросом, однако поставок новых моделей на наш рынок не ожидается – в этом опять-таки стоит винить скачек курса. Весьма интересно, что у компании не было и нет собственных производств, и всю технику она заказывала на заводах «Хускварны» и «МТД».

10 лучших снегоуборщиков, производимых не в Китае

  1. Cub Cadet 524 SWE (и более свежая замена Cub Cadet XS2 61 SWE). Заслуженный лидер по продажам за последние годы. Отлично подходит для частного использования во дворах домов и дач. В последнем случае дополнительным плюсом будут компактность и небольшой вес – машину легко транспортировать. При этом на функционале и производительности это никак не сказывается.
  2. Husqvarna ST 227 P – лидер по продажам среди снегоуборщиков «Хускварны». Продуманная и очень надежная модель. Для тех, кто ищет машину подешевле, производитель выпускает ST 224 P без разблокировки колес, а тем, кому мало мощности может предложить более производительный аналог – ST 230 P.
  3. Cub Cadet XS3 66 SWE – настоящий «монстр» среди бензиновых колесных снегоуборщиков: имеет самый мощный двигатель среди техники своего класса и запатентованную трехступенчатую систему выброса. Несмотря на мощность, достаточно маневренный и компактный – ширина ковша «всего» 66 см.
  4. MTD Smart ME 61 – чуть более дешевая модель от той же MTD. Снижение цены достигается отказом от части дополнительных функций, но при этом двигатель остался мощным и есть электростратер.
  5. MTD Optima ME 66 – по сути, более мощный аналог предыдущей модели с фирменным качеством сборки и хорошей эргономикой. Тем, кому и этой мощности мало, стоит взглянуть на топовый агрегат – MTD Optima ME 76.
  6. Ariens Sno-Tek ST 22 – одна из самых доступных машин с электростартером и американской сборкой.
  7. Caiman Valto 24S – едва ли не единственный снегоуборщик с японским двигателем и европейской сборкой. Имеет продуманную конструкцию и хорошую надежность. Для более сложных задач в линейке производителя есть аналоги помощнее – 28S и 28Si.
  8. Snapper SNM924E – мощная модель на базе американского мотора от B&S с фарой и электростартером. Те же, кому важна лишь производительность, могут также присмотреться к гораздо более дешевой SNL924R – аналогичной по мощности, но без дополнительных функций.
  9. Parton PA6527ES – неизвестный российскому потребителю бренд, который, тем не менее, выпускается на заводе Husqvarna и имеет невысокую цену. Основное неудобство при использовании в России – электростартер, рассчитанный на «американские» 110В.
  10. Мобил К С65Б8 Е – единственная отечественная машина в подборке. Полностью российское производство – от конструирования до сборки. Единственный зарубежный узел – двигатель от Briggs & Stratton, но в данном случае это плюс. Среди остальных преимуществ: богатая для своей цены комплектация, электрозапуск, фара.

Китайские бренды и заводы

Самое главное, что стоит понимать в случае с китайским производством, что качество получаемой продукции целиком и полностью зависит от итоговой стоимости. То есть, в продаже можно встретить как дешевый ширпотреб, который без поломок проработает, в лучшем случае, пару сезонов, так и качественные машины, но с соответствующей стоимостью.

Среди конкретных брендов, заказывающих производство оборудования на производственных мощностях в КНР, можно выделить таких известных как Al-Ko, MasterYard, Stiga. По той же схеме работают и многие российские компании, причем неподготовленному потребителю далеко не всегда сразу ясно, что за англоязычным названием скрывается отечественный бренд: Patriot, Champion, Huter, Carver, Prorab, «Целина», и уже упомянутые выше «Рысь», «Интерскол».

Основная проблема с продукцией «наших» компаний в том, что многие не особо заботятся о стабильности и высоком качестве получаемой с завода продукции – оно буквально «плавает» от партии к партии. Среди исключений можно назвать лишь Patriot и Champion. Во всех остальных случаях точно определить, насколько длительной и беспроблемной будет эксплуатация сложно. Впрочем, цены на «российскую» продукцию всегда существенно ниже, чем на оборудование зарубежных брендов.

10 лучших бензиновых снегоуборщиков с китайских заводов

  1. Champion ST556 и ST656– лидеры по продажам на российском рынке. Младшая модель является вообще одним из самых доступных самоходных снегоуборщиков среди проверенных брендов. Старшая имеет более широкий ковш и улучшенное управление, но и, ожидаемо, более высокую цену.
  2. PATRIOT PS 603 / PATRIOT PS 603E – модели начального уровня, различающиеся наличием фары. Как уже было отмечено выше, основное преимущество здесь – стабильность в плане качества в купе с доступной ценой.
  3. Champion ST762E / ST761E – еще пара моделей от отечественного «Чемпиона», различающиеся лишь небольшими особенностями двигателей. Обе имеют фару и электрозапуск – самые востребованные из дополнительных функций.
  4. MasterYard MV 9024BE – машина от французского бренда с надежным американским двигателем Briggs & Stratton.
  5. Stiga ST 4262 PB – компактная модель от шведского производителя. Как и предыдущая оснащается американским мотором от B&S. Фара и электрический стартер в наличии.
  6. Stiga ST 6276 PB Pro – агрегат для профессионального использования с мощным двигателем и широким ковшом.
  7. Briggs and Stratton Elite 1527 – весьма уверенное возвращение B&S на рынок снегоуборочной техники после переноса производства в Китай. Модель хорошо оснащена, и при этом цена остается на достаточно доступном уровне.
  8. Champion ST1170E – один из самых мощных отечественных снегоуборщиков с автоматическим дифференциалом.

***

Ознакомьтесь с другими с другими статьями цикла «Лучшая техника для уборки снега сезона 2019-2020»:

Рекомендуем посмотреть

Снегоуборщик Champion ST556 (PRC, 56 см., Champion, 163 куб.см., скорости 4/2, 62.5 кг) 3D
В наличии на складе
Снегоуборщик Champion ST556 (PRC, 56 см., Champion, 163 куб.см., скорости 4/2, 62.5 кг)
48 090 р.
48 090 р.
в сравнении
Снегоуборщик Мобил К С65 Б8 (RUS, 65 см., B&S 1150 Snow, 250 куб.см., 100 кг.) 3D
Снят с производства
Снегоуборщик Мобил К С65 Б8 (RUS, 65 см., B&S 1150 Snow, 250 куб.см., 100 кг.)
в сравнении
Снегоуборщик Champion ST656 (PRC, 56 см., Champion, 196 куб.см., скорости 5/2, 72 кг) 3D
Уточнять наличие
Снегоуборщик Champion ST656 (PRC, 56 см., Champion, 196 куб.см., скорости 5/2, 72 кг)
58 390 р.
58 390 р.
в сравнении
Снегоуборщик AL-KO SnowLine 560 II (PRC, 56 см., AL-KO, 182 куб.см., скорости 5/2, 75 кг.) 3D
Снят с производства
Снегоуборщик AL-KO SnowLine 560 II (PRC, 56 см., AL-KO, 182 куб.см., скорости 5/2, 75 кг.)
в сравнении

← Назад к списку статей

Рейтинг статьи:
(0)
Поделиться:

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
gardengear.ru Садовые механизмы
Садовые механизмы
ул.Полярная 33А
Москва, 127282 Россия
Work+7-495-5405479
Work+8-495-120-54-89
Садовые механизмы
Перезвоним за 30 секунд. Оставьте свой номер, и мы оперативно свяжемся с вами.
Онлайн чатОнлайн чат
Сравнение товаровСравнение
Просмотренные товарыПросмотренные0
Задать вопрос Задать вопрос
Корзина Корзина0