Каталог товаров

Всего товаров на сайте
18259

Снегоуборщики Cub Cadet X Series

1920x610-3 баннер_дилерам.jpg

Обновленная линейка снегоуборщиков вот-вот появится в нашем магазине, а пока создадим ажиотаж. И новая линейка X Series действительно заслуживает внимания. Что же нас ждет.

Предлагаем начать сравнивать по модельно новый снегоуборщик и старый на смену, которой она пришла.

Но сначала общие места и технологии воплощение во всех снегоуборщиках Каб Кадет

Все они сделаны из твердой стали и других высококачественных компонентов. Все технические характеристики и преимущества премиум-класса и рассчитаны на долгие годы напряженной работы.

Зимние двигатели OHV с большими топливными баками

Зимние двигатели Cub Cadet 4-тактные OHV специально разработаны для низких температур. Они имеют улучшенный старт и сниженным выхлопом. Большой топливный бак позволяет дольше работать без перерывов на заправку. Запас хода на большие расстояния позволяет справиться с самыми сложными задачами.

Электростартер

Электрозапуск от сети 220 В. Удобно запустить двигатель. Подключите снегоуборщик Cub Cadet к сети 220В и нажмите кнопку электрического стартера. Одно нажатие и ваш снегоуборщик готов к уборке снега и льда. Использование электрического стартера производится от промышленной или бытовой сети 220 В 50 Гц, для этого необходимо подсоединить электрический удлинитель .

Управление одной рукой дальностью и направлением выброса снега из желоба. 

Рукоятка на панели оператора снегоуборочной машины Cub Cadet позволяет вам быстро и без усилий поменять дальность и направление выброса снега одной рукой, таким образом, вы проведёте меньше времени на холоде и в любой момент можете выбрать, куда откидывать снег с точностью до метра. 2-way joystick control - благодаря джойстику управлять желобом для выброса снега стало ещё легче. Для изменения угла выброса Вам необходимо поворачивать ручку вперед или назад. Направление выброса регулируется дистанционным рычагом

Нулевой радиус разворота снегоуборщика. 

Благодаря куркам для разблокировки колес - при нажатии на курок под рукояткой привод одного из колес снегоуборщика отключается, и вы можете свободно повернуть снегоуборщик в нужном направлении, даже одной рукой. Таким образом, вы будете легко и просто управлять и маневрировать своей снегоуборочной машиной Cub Cadet на участках любых форм и размеров. Благодаря этому вы можете убрать снег быстрее и с меньшими усилиями.

Подогрев рукояток.

Держите руки в тепле, чтобы закончить работу с комфортом. Для включения подогрева рукояток в процессе работы, вы можете, не останавливаясь, нажать на кнопку с задней стороны панели оператора.

Срезные болты.

Соединяют шнек Xtreme Auger с валом редуктора. Срезной болт защищает вал редуктора от заклинивания. Если болт срежет, часть шнека Xtreme Auger не будет проворачиваться и предотвратит поломку деталей снегоуборщика. Вы можете продолжить работать оставшимися элементами шнека или заменить срезанный болт и работать всеми элементами шнеком. Это увеличивает срок службы снегоуборщика даже у неопытного оператора и максимально снижает затраты на обслуживание и ремонт снегоуборочной машины.

Двойной шестеренчатый, управляемый привод на колеса.

Оснащеные более прочной рамой, новым фрикционным приводом, снижающим проскальзывание и увеличенным ковшом.

Пластиковые опорные салазки ковша снегоуборщика Cool Blue не царапают плитку.

Позволяют регулировать расстояние между нижней частью ковша снегоуборщика и поверхностью земли, смещая колодки скольжения снегоуборщика вверх или вниз. Для уборки снега на асфальте или гладком бетоне, необходимо передвинуть салазки в нижнее положение, в среднее положение, когда поверхность не ровная, в высокое положение для работы на гравии или щебенке. Салазки можно переворачивать, по мере износа. Лучшая маневренность и в тоже время вы не повреждаете убираемую поверхность. Могут использоваться для коммерческого использования.

Принцип действия двухступенчатой системы:

  • На первой стадии усиленный зубчатый шнек перемалывает лед и утрамбованный снег, и подает его на крыльчатку выброса.   
  • На втором этапе крыльчатка на высокой скорости выкидывает снег через желоб, направление и дальность выброса вы контролируете одной рукой с панели оператора.  

Результат: очищенная от снега территория с минимальными усилиями.

Cub Cadet XS2 61 SWE как раз двухступенчатый, пришел на замену модели Cub Cadet 524 SWE. Он относится к классу Comfort Plus. Эта машины отличается не только высокой производительностью, но и повышенной комфортностью для оператора. Cub Cadet позволяет убирать снег с удовольствием, и он в отличие от других брендов полюбился женщинам, не только за яркий цвет, но и за легкость в управлении. Такие опции, как подогрев рукояток, галогеновая фара, управление джойстиком направления выброса снега в двух плоскостях одновременно, курковое управление разворотом, многоступенчатое управление скоростью движения, электрический стартер от бытовой сети, место для хранения дополнительных срезных болтов - все продумано до мелочей. Модель не самоходная.

Технологии воплощенные в нем

  • Нулевой радиус разворота снегоуборщика.

  • Металлический ковш. Снегоуборщик Cub Cadet XS2 61 SWE имеет ширину захвата 61 см, при максимальной высоте снежного покрова 53 см. Ковш дополнительно оснащается двумя вертикальными регулируемыми складными ножами, которые предназначены для прорезания снежного покрова.

  • Зимние колеса X-Trac 15"x5.00". Широкие резиновые бескамерные колеса с глубоким протектором обеспечивают хорошее сцепление, увеличивая проходимость снегоуборщика.

  • Зимний двигатель с верхним расположением клапанов ThorX 70 OHV 208 куб.см. Двигатель разработан инженерами Cub Cadet для бесперебойной работы в горах и на склонах. Номинальная мощность 5,44 л.с. при 3600 об/мин. Объём топливного бака - 2,0 л. Объём масляного картера - 0,6 л. CubCadet ThorX 70 OHV - четырехтактный карбюраторный бензиновый двигатель с электронным зажиганием мощностью 5,44 л.с, который работает на бензине не ниже Аи-92. Все органы управления двигателем окрашены в красный цвет для лучшего обнаружения в условиях слабой освещенности. Запуск двигателя может производится двумя способами: Ручным стартером в случае отсутствия по близости бытовой сети. Использование электрического стартера производится от промышленной или бытовой сети 220 В 50 Гц, для этого необходимо подсоединить электрический удлинитель. Система подкачки топлива - праймер, гарантирует быстрый запуск при любых погодных условиях. Топливный бак объемом 2 литра, позволяет работать без перерыва в течении 1,5 часа при максимальной нагрузке.

  • Трансмиссия и привод. Трансмиссия с 6 передачами вперед и двумя назад позволяет подобрать оптимальный режим работы в зависимости от высоты и плотности снега. Широкие резиновые бескамерные колеса с глубоким протектором обеспечивают хорошее сцепление, увеличивая проходимость снегоуборщика. Привод колес с разблокировкой для разворота.

  • Шнек Xtreme Auger. Шнек, выполнен из стали большой толщины и имеет зубцы. Данная конструкция шнека обеспечивает эффективное измельчение слежавшегося снега и наледи. Шнек состоит из 4-х спиралей которые не зависят друг от друга и имеют увеличенную рабочую поверхность, это обеспечивает хорошую производительность, вы можете работать если срежет палец одного из шнеков. Это снижает расходы и время на обслуживание снегоуборщика. Передовая технология Cub Cadet для лучшей производительности. Диаметр крыльчатки - 30 см. Дальность выброса снега до 12 м.

  • Панель управления. Управление включением шнека производится нажатием левой черной ручки управления. Включение привода колес производится нажатием на правую рукоятку, в этом случае фиксируется включение привода, что позволяет освободить левую руку для управления направлением выброса. Также данные рукоятки обеспечивают безопасность оператора и окружающих, в случае потери управления. С помощью курков для разблокировки колес, расположенными под рукоятками управления, облегчается маневрирование снегоуборочной машиной влево-вправо. При нажатии на курок, можно отключить привод одного из колес, и оператор легко повернет снегоуборщик в любом направлении одной рукой. Для удобства рычаг управления трансмиссией расположен на панели управления рядом с джойстиком управления направлением выброса.

  • Комфорт - Благодаря наличию галогеновой фары, находящейся на панели управления снегоуборщика, можно продолжать работу даже после наступления темноты. Включается фара автоматически при запуске двигателя. На панели управления, так же для удобства предусмотрено место для установки двух запасных срезных болтов (в комплект входит 4 шт.)

Принцип работы трехступенчатой системы уборки снега:

  • Первый этап - Два крестообразных шнековых сегмента, размещенных слева и справа внутри загребного ковша, захватывают снег и отправляют его на 2 шнековых сегмента, расположенных в центре, по принципу работы мясорубки.

  • Второй этап - Зубчатые шнековые сегменты, установленные по направлению движения, прессуют снег и отправляют его назад. Благодаря этой технологии снегоуборщик может справиться даже плотным снегом и толстым слоем льда.

  • Третий этап - Снег подхватывается быстро вращающимся ротором, который отбрасывает его, формируя мощную струю.

Тут есть три колесных снегоуборщика: Cub Cadet XS3 66 SWE как замена Cub Cadet 526 HD SWE

Cub Cadet XS3 71 SWE замена Cub Cadet 528 HD SWE и Cub Cadet XS3 76 SWE замена Cub Cadet 530 HD SWE. Все 3 модели самоходные различаются по размеру ковша и по размеру колес. Тут все просто – шире ковш быстрее убирается та же площадь. На двух сотках это несущественно, а на 20 уже ощутимо. Чем больше ковше, тем больше должны быть колеса для нормального сцепления. Остальные характеристики приведем таблицей.

Ключевые фишки только Cub Cadet XS3 (прочие взяты из двухступенчатой серии - см.выше):

Новая стальная труба выброса снега с увеличенным углом. Обеспечивает более четкое направление выброса снега и увеличивает дальность выброса до 18 метров.

2 LED фары (вместо одной). Идеальный обзор рабочей зоны. В случае, если желоб поворачивается и закрывает одну фару, вторая освещает рабочую зону.

Двойной шестеренчатый, управляемый привод на колеса. Оснащен более прочной рамой, новым фрикционным приводом, снижающим проскальзывание.

Шины X-Trac имеют специальный профиль протектора X-Trac, который обеспечивает идеальное сцепление со снегом.

Инновационная конструкция шнековой системы. Позволяет центральному элементу шнека глубоко «вгрызаться» в снег по направлению движения машины. Центральному элементу помогают два боковых, перемещающие снег к центру. Отсюда снег и лед проталкиваются на вертикальную крыльчатку, которой и выбрасываются наружу.

Улучшенная эргономика. Удобное управление всеми рычагами. Рычаги гарантируют идеальное сцепление и комфорт.

xs3 compare.png

И гусеничный мастодонт Cub Cadet XS3 76 TDE

Снегоуборщик бензиновый гусеничный Cub Cadet XS3 76 TDE трехступенчатый 31AY7EVZ603. Новинка 2019-2020 года. Замена модели Cub Cadet 730 HD TDE. надёжный инновационный американский снегоуборщик поставляемый в Россию с осени 2019 года с инновационной трёхступенчатой системой уборки снега. Трёхступенчатая система снегоуборщиков Cub Cadet запатентована компанией Cub Cadet и является новой разработке в области производства снегоуборочной техники. Две светодиодные фары делают бензиновый снегоуборщик Cub Cadet XS3 76 TDE видимым и обеспечивают безопасную эксплуатацию, как в дневное, так и вечернее время.

Снегоуборочная машина Cub Cadet XS3 76 TDE относится к премиум классу сочетает в себе передовые технологии с высокой надежностью. Эта машина отличается не только высокой производительностью, но и повышенной комфортностью для оператора. Cub Cadet позволяет убирать снег с удовольствием и предназначены для интенсивной эксплуатации при экстремальных нагрузках. Обновленная линейка снегоуборщиков XS3 получила современный дизайн, улучшенную эргономику, более высокую производительность и увеличенную мощность, сохранив все преимущества старых моделей. Новейшие снегоуборщики XS3 проходят через слежавшийся и плотно утрамбованный снег так же легко, как машины для бурения тоннелей - сквозь гору. По существу, именно для этого предназначена трехступенчатая шнековая система. Она не процарапывает и не разбивает снег, а сверлит его и проталкивает на следующую ступень к вертикальной крыльчатке, которая отбрасывает снег вверх далеко от дорожки.

Блокировка гусениц курками. Обеспечивают практически нулевой радиус разворота снегоуборщика. Благодаря куркам для разблокировки - при нажатии на курок под рукояткой привод одной гусеницы снегоуборщика отключается и вы можете свободно повернуть снегоуборщик в нужном направлении, даже одной рукой. Таким образом, вы будете легко и просто управлять и маневрировать своей снегоуборочной машиной Cub Cadet XS3 76 TDE на участках любых форм и размеров. Благодаря этому вы можете убрать снег быстрее и с меньшими усилиями.

Система переноса веса: изменяет наклон ковша относительно поверхности в 4-х положениях:

  1. для слежавшегося снега (ковш наклонен вперед к поверхности),
  2. рабочее для нормального снега (параллельно поверхности),
  3. вес сзади для работы на неровной поверхности,
  4. транспортировочное: (ковш приподнят).

Вот такие чудо машины спасут от сугробов зимой своих владельцев. То, что зима близко, говорить не будем. Этот материал для тех, кто понимает. А если остались вопросы – наши менеджеры с удовольствием помогут все решить. Будем ждать ваших обращений. До новых встреч.

Рекомендуем посмотреть

← Назад к списку статей

Рейтинг статьи:
(0)
Поделиться:

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
gardengear.ru Садовые механизмы
Садовые механизмы
ул.Полярная 33А
Москва, 127282 Россия
Work+7-495-5405479
Work+8-495-120-54-89
Садовые механизмы
Перезвоним за 30 секунд. Оставьте свой номер, и мы оперативно свяжемся с вами.
Онлайн чатОнлайн чат
Сравнение товаровСравнение
Просмотренные товарыПросмотренные0
Задать вопрос Задать вопрос
Корзина Корзина0