Каталог товаров

Всего товаров на сайте
18399

Топ 5 бензиновых воздуходувок для дачи

Обращаем ваше внимание: данный рейтинг подготовлен в 2017 году и более неактуален – большая часть моделей в нем снята с продажи. Ознакомиться с актуальным списком бензиновых воздуходувок вы можете в свежем рейтинге садовых пылесосов-воздуходувок или прикрепленных товарах.

Топ 5 бензиновых воздуходувок для дачи

Нарядные школьники отправляются получать новые знания, торжественные линейки, шары, банты и первоклассники. Наступило 1 сентября. Начало осени. Совсем скоро зачастят дожди, с деревьев полетит листва. Природа будет готовится к зимней спячке. Опавшие листья, это не только красивые фото в соцсетях, но и головная боль для владельцев дачных домов, загородных участков и коммунальщиков. Для борьбы с опавшей листвой в прошлом применяли всем известные грабли. Сейчас же больше не надо часами махать этим устаревшим садовым инструментом, чтобы навести порядок. Садовая воздуходувка – быстро соберет литья в кучу. С помощью мощного потока воздуха листья попросту выдуваются в необходимое место, где их легко можно сложить, например, в мешки и утилизировать. Поток воздуха настолько силен, что листва не задерживается препятствиями, такими как постройки, деревья или кустарник, а модели с функцией всасывания и мешками позволяют собрать листву прямо на месте.

Представляем Вам пятерку наиболее зарекомендовавших себя бензиновых воздуходувок для дачи и садовых участков. Рейтинг составлен нашими менеджерами на основе многолетнего опыта использования и запросов наших покупателей.

Воздуходувка бензиновая Maruyama BL3110.jpg

Воздуходувка бензиновая Maruyama BL3110

Cверхлёгкая компактная ручная воздуходувка с функцией садового пылесоса (опция). Она способна при помощи мощного воздушного потока сметать листву и мелкий мусор с газона или садовых дорожек. Кроме того, при установке специального комплекта (приобретается отдельно) воздуходувка превращается в пылесос, который всасывает воздух вместе с загрязнениями, собирая их в мешок.

Компания Maruyama в Японии является ведущим производителем ручного инструмента промышленного уровня для ландшафтных, сельскохозяйственных и аварийных работ, на долю которого приходится 4/5 рынка садово-парковой техники. Maruyama можно охарактеризовать как компанию-новатора, непрестанно совершенствующую инструменты для комфортной работы и жизни.

Купить продукцию Maruyama стоит по нескольким причинам: экстраординарное качество, высокая надежность, исключительная производительность. Это инструменты, не боящиеся трудных задач, обладающие большим запасом прочности, сделанные для вас.

Воздуходувка Maruyama – это мощный инструмент, который показывает не только высокую производительность, но и чрезвычайно длительный срок службы. Отличный баланс мощности и веса, сочетание оптимальных характеристик с износостойкостью, - все это обеспечивает высокую эффективность ваших вложений.

 
Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Echo ES-2100.jpg

Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Echo ES-2100

Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Echo ES-2100 - легкий и удобный бензиновый пылесос предназначен для использования в саду, во дворе на даче. Также с его помощью можно очистить от мусора дорожки в парке, алее или даже на стадионе после матча. Этот агрегат превосходно подходит как для бытовой работы, так и для использования в условиях предприятия.

Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Echo ES-2100 имеет на борту небольшой и производительный двухтактный двигатель с объемом цилиндра в 21.2 кубических сантиметра. Мотор, способный развивать мощность до 1 лошадиной силы, характеризуется небольшим потреблением топлива, умеренным шумом и большим запасом прочности. Этот силовой агрегат стабильно работает при низкой температуре воздуха и в любом положении. Емкости вместительного топливного бака составляет 500 кубических сантиметров, потому с учетом небольшого расхода этого достаточно для длительной непрерывной работы пылесоса. Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Echo ES-2100 весит всего 5.5 килограмм, потому даже длительная работа не вызывает усталости. Низкий уровень вибрации не нагружает руки. В комплекте этого инструмента имеется мешок для сбора пыли, потому для эффективной работы с этим пылесосом не требуется никаких дополнительных затрат. Мощность воздушного потока составляет до 570 кубических метров в час, потому с его помощью можно быстро очистить большую территорию. Скорость воздуха составляет 53 метра в секунду — это обеспечивает тщательную очистку.

 
Воздуходувка бензиновая STIHL BG 50.jpg

Воздуходувка бензиновая STIHL BG 50

Воздуходувка бензиновая Штиль Stihl BG 50 42290111723 - легкое воздуходувное устройство для использования в саду. Круглая насадка, однокомпонентная воздуходувная труба, рычаг газа для плавной регулировки оборотов. Воздуходувка бензиновая Stihl BG 50 представляет собой идеальный инструмент для уборки листьев у придомовых территорий. Листья, скошенная трава и прочие садовые отходы убираются легко с помощью сильного потока воздуха - 71 м/с.

Воздуходувка бензиновая Stihl BG 50 оснащен надежным и экономичным 2-тактным бензиновым двигателем мощностью 0.95 л.с., что обеспечивает автономность во время работы. Объем топливного бака составляет 0.43 л, этого количества хватит на выполнение продолжительных работ. Легкость запуска обеспечена благодаря наличию ручного топливного насоса (праймера), с помощью которого можно вручную, нажатием пальца подкачать топливо в карбюратор. Это позволяет сократить количество пусковых рывков после длительного перерыва в эксплуатации. Управление осуществляется легко и удобно, ведь рука лежит на рукоятке. Рычаг газа можно зафиксировать в любом желаемом положении между холостым ходом и полным газом.

 
Садовый пылесос воздуходувка бензиновая STIHL SH 86.jpg

Садовый пылесос воздуходувка бензиновая STIHL SH 86

  • Стальная измельчающая звездочка. Звездочка из высококачественной стали обеспечивает отличное измельчение растительного мусора. Уменьшает объем сухой листвы в 14 раз, что обеспечивает оптимальное заполнение сборного мешка.
  • Навесной комплект для всасывания. Позволяет переделать воздуходувное устройство во всасывающий измельчитель. При всасывании листва пропускается через вентилятор и при этом измельчается. В идеальном случае содержимое мешка-сборника объёмом 45 л. непосредственно используется для мульчирования.
  • Двигатель Stihl 2-MIX. При продувке цилиндров двигателя между сгоревшей смесью в камере сгорания и свежей смесью в картере образуется воздушная прослойка, не содержащая топлива. Эта прослойка уменьшает потери топлива при газообмене и, соответственно, нагрузку на человека и окружающую среду.
  • Наплечный ремень. Мягкий наплечный ремень Stihl облегчает работу, особенно длительную. Он даёт большую свободу движения и обеспечивают надёжность при эксплуатации изделия. Наплечный ремень входит в серийную комплектацию воздуходувки бензиновой Stihl SH 86.
  • Фиксируемый рычаг газа с кнопкой паузы. Рычаг газа можно зафиксировать в любом положении между холостым ходом и полным газом. Короткое нажатие кнопки паузы приводит к выключению. После этого машина автоматически снова готова к работе.
  • Фильтр HD2. Воздушный фильтр HD2 из полиэтилена имеет более мелкие поры, чем губчатый. В них оседают даже мельчайшие частицы. Новый фильтр HD2 легко чистится и за счет этого может использоваться на протяжении всего срока службы агрегата при условии стандартной нагрузки.
  • STIHL ElastoStart. В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают толчкообразные силы, нагружающие мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Специальный демпфирующий элемент в ручке пускателя расширяется соответственно силе тяги, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.
  • Праймер - ручной топливный насос. С помощью ручного топливного насоса можно вручную, нажатием пальца подкачать топливо в карбюратор. Это позволяет сократить количество пусковых рывков после длительного перерыва в эксплуатации.
  • Система управления одной рукой, с мягкой ручкой. Эргономичная рукоятка с мягкой зоной. Управление простое и удобное, так как ладонь лежит на рукоятке. Рычаг газа можно зафиксировать в любом желаемом положении между холостым ходом и полным газом. Это удобство особенно заметно при длительной работе.
  • Две насадки в комплекте: плоская и круглая.
  • Комплект для очистки водосточных желобов (опция). Для удаления грязи и листвы. Воздуходувная труба длиной около 3 м. Практичный комплект для очистки водосточных желобов длиной около 3 метров позволяет продувать водосточные желоба даже в труднодоступных местах.

Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Husqvarna 125BVx.jpg

Садовый пылесос воздуходувка бензиновая Husqvarna 125BVx

Удобный и эффективный ручной воздуходув-пылесос Husqvarna 125BVx 9527156-45 с мощным воздушным потоком. Идеально подходят для частных пользователей. Раструб с уникальным дизайном обеспечивает хорошую сбалансированность и легкость маневрирования. Технология Smart Start облегчает запуск. Поставляются с плоским и круглым соплами. Также в комплект входит сборный мешок для работы в режиме пылесоса. Выключатель с автовозвратом, режим пылесоса, функция мульчирования, выход воздуха вдоль оси раструба и круиз-контроль.

Преимущества садового пылесоса воздуходувки бензиновой Husqvarna 125BVx:.

  • Металлическая измельчающая звездочка.
  • Функция мульчирования - измельчение растительного мусора, что позволяет разместить в травосборнике большее количество травы. Мульчирование с коэффициентом 16:1.
  • Прямой раструб. Раструб воздуходува имеет конструкцию, благодаря которой поток воздуха движется параллельно рукоятке. Это существенно облегчает маневрирование.
  • Ременная оснастка на одно плечо.
  • Выключатель зажигания с автовозвратом. Выключатель автоматически возвращается в положение ВКЛ. для облегчения повторного запуска двигателя.
  • Круиз-контроль. Рычаг газа можно зафиксировать в любом положении между холостым ходом и полным газом. Таким образом скорость воздушного потока может быть установлена на желаемом уровне для облегчения управления.
  • Праймер. Топливоподкачивающий насос облегчает запуск.
  • Комфортная удобная рукоятка с мягкой накладкой. Удобные и приятные на ощупь рукоятки с мягкими накладками.
  • Система легкого запуска Smart Start. Двигатель и стартер обеспечивают быстрый и легкий запуск. Сопротивление шнура стартера снижено на 40%. Система Smart Start обеспечивает быстрый запуск воздуходува с минимальными усилиями и уменьшает сопротивление шнура стартера.
  • Легкое управление. Органы управления скомпонованы в одном легкодоступном месте.
  • Регулируемая длина раструба. Длина раструба для подачи воздуха регулируется для максимальной эффективности работы.
  • Режим пылесоса Воздуходув можно использовать как пылесос для сбора мусора. Модель 125BVX можно использовать в режиме всасывания воздуха, что позволяет эффективно собирать мусор.
  • Особое расположение раструба. За счет расположения рукоятки и раструба вдоль одной линии значительно снижаются гироскопические усилия. Это существенно облегчает маневрирование.
  • Интуитивно понятное управление. Органы управления скомпонованы в одном легкодоступном месте.

2 и 1 место. Как уже бывало, в наших рейтингах садовых агрегатов, мы не можем с 100% уверенностью отдать пальму первенства кому-то одному. Так что, победителя у нас 2. Это Husqvarna 125BVx и STIHL SH 86. Конкуренты и соперники STIHL и Husqvarna самые лучшие на наш взгляд воздуходувки в данном ценовом сегменте. Обе модели объединяет потрясающее качество сборки, отличные характеристики, эргономичный и продуманный дизайн, а также одинаковая цена. В данном случае каждый волен сам сделать выбор в ту или иную сторону. Но приобретая одну из этих воздуходувок Вы должны быть уверены, Вы приобрели агрегат высочайшего европейского уровня.

Если же по каким-то причинам в данном рейтинге нет воздуходувки необходимой именно под Ваши задачи и условия применения, то наши высококвалифицированные менеджеры всегда с радостью помогут Вам с выбором из более чем 150 моделей. Наши менеджеры подберут необходимы агрегат именно под Ваш участок и задачи, посоветуют аксессуары и расходные материалы. Обращайтесь! Всегда рады Вам помочь!


Рекомендуем посмотреть

← Назад к списку статей

Рейтинг статьи:
(0)
Поделиться:

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
gardengear.ru Садовые механизмы
Садовые механизмы
ул.Полярная 33А
Москва, 127282 Россия
Work+7-495-5405479
Work+8-495-120-54-89
Садовые механизмы
Перезвоним за 30 секунд. Оставьте свой номер, и мы оперативно свяжемся с вами.
Онлайн чатОнлайн чат
Сравнение товаровСравнение
Просмотренные товарыПросмотренные0
Задать вопрос Задать вопрос
Корзина Корзина0