Каталог товаров

Всего товаров на сайте
18334

Чемпионат России "Лесоруб 2014" - обзор мероприятия

В июне 2014 года состоялся Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014». Традиционно, в этом грандиозном мероприятии приняли участие команды почти со всех регионов Российской Федерации, всего двадцать четыре команды боролись за призовые места.
В этом году чемпионат проходил в прекрасном городе Киров! Для жителей города организаторы устроили настоящий праздник с фаер-шоу и увлекательными конкурсами для участников соревнования.

Обо всем по порядку.
Соревнование проходило в два этапа, это был двухдневный марафон. В первый день команды соревновались на специально подготовленном полигоне, а финальный этап провели на Театральной площади города Киров. Это было увлекательное и интересное событие для простых горожан, а для участников мероприятия сложные задания и конкурсы, например, в одном из заданий лесорубам нужно было обработать макет ствола дерева от сучков с помощью бензопилы, причем сделать это нужно было максимально быстро и качественно. Строгие судья до миллиметра вымеряли все оставленные участниками зазубринки и выступы и внимательно следили за секундомером.
С поздравительной речью выступили представители администрации Кировской области и организаторы мероприятия.
Регламент соревнования подразумевал несколько номинаций.
Первыми в номинации "Валка леса бензомоторными пилами" стала команда Республики Карелия, серебряными призерами стала команда Вологодской области, а бронзовыми призерами стала команда Республики Марий Эл.
Среди операторов лесозаготовительных комплексов золото выиграла команда Тверской области, вторыми была команда Вологодской области, а бронзовым призером стала команда Республики Татарстан.
В номинации "Лучший вальщик" был признан участник команды Республики Марий Эл, которому вручили главный приз соревнования - автомобиль «Лада Гранта»!
Профессионалы занявшие второе и третье места в личном первенстве стали участники команды Республики Карелия.
Всех призеров наградили ценными призами, а победителей чемпионскими кубками!
По итогам соревнований будет создана российская сборная вальщиков леса, которая будет представлять страну на международном уровне.
В честь лесорубов на Театральной площади провели восхитительное фаер-шоу.
Это было восхитительное и захватывающее мероприятие - Чемпионат России "Лесоруб 2014"!